Как бороться с бессонницей, если ни травяной чай, ни снотворные, ни ложиться пораньше и ничего не помогает?

ПсихологияЗдоровье+3
Anastasiia Nikolaevna
Архитектор, будущий философ, мыслящий человек  · 19 дек 2016

Это может быть и психологической проблемой.

Допустим, за весь день у вас накопилась усталость или в вашей жизни происходит то, что вызывает у вас беспокойство. Перед сном следует проветрить комнату, иногда неряшливый спальный вид играет свою роль. Расслабиться музыкой, ванной, книгой, но никак не социальные сети. Подвести положительные итоги уходящего дня, переварить все случившееся. Я именно таким методом и действую, если возникают проблемы, достаточно действенно и практично

В детстве играла сама с собой в игру "кто откроет глаза, тот дурак". Да, может глупо, но эффективно. Ещё можешь включать скучные передачи, аудиокниги, классическую музыку.

Инженер-программист. Умница.  · 13 авг 2017

Уже отвечала на такой вопрос, держите ссылку

https://thequestion.ru/questions/68402/kak-pereborot-bessonicu

Желаю вам удачи в борьбе с бессонницей и сладких снов!)

Анонимный ответ12 августа 2017

Попробуйте более серьезные вещества,атаракс/диазепам/фенозепам,например.Но для этого вам необходим рецепт от врача,так что для начала вам дорога непосредственно к нему.Или же попробуйте увеличить дозу привычных таблеток,однако это чревато толерантностью или же зависимостью.Мне же всегда помогало неплохо пошабить вечером,спишь без задних ног после этого.
приятных снов!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.