Viva Фридланд
декабрь 2016.
600

Почему в Европе кофе пьют после еды, а не до?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Возможно потому, что кофеин, содержащийся в кофе, агрессивно воздействует и даже вызывает повреждение слизистой желудка (и всего желудочно-кишечного тракта), которое может привести к гастриту или язве желудка (при частом воздействии).

В экспертменте для создания язвы желудка у подопытных животных использовались инъекции кофеина.

Поэтому кофе, выпитый на голодный желудок- более вредный напиток, чем кофе после еды) эта привычка- отражение правильных взглядов Европейцев на культуру питания и пищеварение человека.

4
0

А чем может быть вызвана сонливость, после чашки крепкого кофе без сахара, если данный напиток традиционно считается бодрящим?

0
Ответить

Ответа на этот вопрос, обоснованного с точки зрения медицины, я не знаю, но чисто субъективно замечала, что это связано с излишним утомлением и усталостью.

0
Ответить
Прокомментировать

Ваш вопрос меня слегка озадачил: не думала, что где-то кофе пьют до еды.

Живу не в Европе, но в Беларуси, и мы тоже кофе   пьем после еды. Никогда не задавалась вопросом почему так, просто по традиции, как делать оливье на новый год. Полагаю, в Европе это происходит по схожим причинам.

0
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью