Где можно найти большое количество картин и предметов искусства Древней Японии и Китая?

ИсторияИскусство и культура+5
Сёма Минеев
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 5 янв 2017

В Москве есть замечательный музей Востока, там есть многочисленные предметы искусства, должно понравиться! Ещё кое-что есть в Эрмитаже:) И ещё для общего развития можете почитать лекции Arzamas, там очень интересно рассказывают про искусство Японии.

Модель, художник (мастер мехенди), фанат и защитник русского языка, собиратель фактов обо...  · 4 янв 2017

Мне довелось побывать в Токийском Национальном Музее, где любителю японского, китайского и восточного искусства в целом очень понравится. Этот огромный культурный центр состоит из пяти  корпусов. В Главном корпусе расположена галерея японского искусства. Также есть корпусы с азиатской галереей (китайское и другое восточное искусство).