Сколько зарабатывают журналисты, научные сотрудники, пишущие статьи в журналах и газетах?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+8
Флавий Велизарий
Главный редактор РИА "Агентство практической журналистики "Аквила"" (события в регионах...  · 28 февр 2017

Размер оплаты зависит от издания, в котором журналист публикуется.  Бывает, что оплата составляет 1200 руб за 10 000 печатных знаков, а бывает и 5 000 руб за 4000 п.з.  Реально гонорарами получать в месяц 40-60 тысяч рублей (средние данные по России), но сотрудничать придется с разными СМИ.