Какие существуют эффективные способы снять стресс/расслабиться в течение рабочего дня?

МедицинаПсихология+7
Анонимный вопрос

ЕДА
         В психоэмоциональном и физиологическом плане еда всегда самый эффективный.
Да к тому же и приятный способ снять стресс. Наш организм еще не лишился некоторых животных инстинктов и рефлексов. Одним из таких является процесс питания. Любое животное 100500 раз проверит окружающую территорию на наличие хищников или конкурентов, и только потом усядется жрать. Поэтому когда мы принимаемся за ищу,
мозг посылает организму сигнал: - охота прошла удачно - вокруг врагов нет - можешь спокойно жрать.
      В этом же плане есть мнение, что когда человек ест, мозг переключает внимание с эмоций на более важный процесс - пищеварение. И еда ведь, в первую очередь - энергия! Вдруг на работе вы устали и тревожитесь от того что у вас не получается что-то. А для того чтобы получилось вам нужна энергия. Приятного аппетита.

КОНТАКТ
   И нет, я не про нашу любимую соцсеть. Контакт с любым представителем живого мира. Отыщите коллегу, у которого такие же проблемы и пройдитесь минут 10-15, сопровождая это все болтовней. Посплетничаете, посмеетесь, развеетесь.
   Животные.  Вот у меня в офисе, например, есть 4 корпоративных кота. И потискать их - лучший антистресс.

музыкант,преподаватель  · 2 февр 2017

Я думаю, самое простое - это обратиться к какому-то делу, которое будет сравнительно "медленным", в которое нужно погрузиться. А что это - действительно, небольшая беседа с кем-то, чтение книги или плавание в бассейне (как делал один мой друг) - дело уже второе. Главное, что это должно быть что-то, во что вы, пусть ненадолго, уходите и не отвлекаетесь.

Студентка, будущий учитель, интроверт.  · 15 дек 2016

Самый простой и банальный - это медитация. Уделить минут 10 себе, постараться найти тихое и спокойное место, сесть в удобную позу и сконцентрироваться на дыхании . В интернете довольно много медитативных техник, можно с легкостью подобрать себе подходящую.