С чего начинать самостоятельное изучение химии? Какие учебники вы посоветуете?(желательно - максимально простым языком)

ОбразованиеИскусство и культура+6
Полина Воробьева
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 15 дек 2016

Порекомендую т.н. "Линию учебно-методических комплексов по химии для 8–11 классов" В. В. Еремина, Н. Е. Кузьменко, В. В. Лунина, А. А. Дроздова, В. И. Теренина, А. Шипаревой. Это очень подробный курс, включающий в себя учебники, задачники и методические пособия. На мой вкус он достаточно внятный и, очевидно, самый полный из имеющихся школьных учебников, наиболее пригодный для самостоятельного изучения химии до уровня поступающего на химический факультет ВУЗа.

Если хочется более высокого уровня, то нужно уже уточнить, какая отрасль химии и с какой целью, поскольку на таком уровне уже не будет какой-то одной книги.