Kate Riannon
12 марта 16:21.
3855

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
26 ответов
Поделиться

Сам лично общаюсь в компании из 3х девушек. Считаю их лучшими друзьями (нет, я не гей, встречаюсь со своей девушкой 5 лет). Никогда проблем с "желанием" не было. Думаю всё зависит от уровня личностного развития людей, надо уметь контролировать свои животные желания, всё же мы люди.
Когда вы смотрите на картину в музее, на которой обнажённая дева, у вас возникает желание заняться с ней сексом? Нет, надеюсь. Это называется самоконтроль (скорее всего есть слово умнее).

Ещё легче дружить если общение не обременено гендерными стереотипами. Собственно из-за чего этот вопрос и возник.

Немного о любви Почему спустя три месяца после расставания все равно больно?Нужно ли мириться с недостатками партнера или пытаться их исправить?Как вы прекращали отношения со своей второй половинкой?Найти свою любовь

"Дружба между мужчиной и женщиной может существовать только при некоторой доле взаимного физического отвращения". 

Не знаю, кто автор высказывания, но, мне кажется, суть неплохо отражает. Говорю именно про настоящую дружбу, а не просто приятельские отношения в универе или на работе.

Отвечали на этот вопрос около 30 миллиардов раз, если подытоживать все ответы, выходит следующее:

1. Они не испытывают друг к другу сексуального влечения, ну вот любят друг друга как люди, но спать бы не стали (по моему опыту самая частая причина).

2. Нетрадиционная сексуальная ориентация одного из друзей.

3. Наличие у обоих вторых половинок, которых они очень любят и не представляют рядом с собой другого человека.

Яна Чакотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Показать ещё 23 ответа
Ответить