Почему Великобритания все ещё является монархией? Почему королеву не свергли?

ОбществоПолитология+2
Саша Смирнов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 21 янв 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Миш, а какой смысл её свергать, если она практически вообще ничего не решает? В the U.K.  за время её правления действительно происходило много чего интересного. Гигантская колониальная империя, над которой "никогда не заходило солнце", сократилась до двух островов и нескольких маленьких островков.. 40 лет после WWII в стране творился полный трэш. Каждый новый премьер-лейборист становился у руля с твёрдой мыслью построить социализм, и немедленно начинал национализировать все отрасли промышленности, какие только можно. Как только вместо него усаживался консерватор, то немедленно начинал приватизацию. К концу 1970-х страна напоминала апокалиптическое место. Пришла Маргарет Тетчер, поувольняла работяг, и стало, на какое-то время, ещё жутче. А потом, как ни странно, устаканилось. Всё это время для королевской семьи больше времени занимали вопросы, с кем там мутит наследник престола принц Чарльз, и как разобраться с этой его любовной эпопеей.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 19 дек 2020  ·
alexey.durnovo