Не подскажете хорошие(наиболее эффективные и проверенные) учебники для обучения тому, как читать людей по лицу, мимике, жестам, языку тела?
2 ответа
Антон Гардон
4 года назад
Зодчий
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ
Аллан Пиз - Язык телодвижений. Это лучшее, что я встречал.Так же видел лекцию на TED'e, которую он вел.
Краткость - сестра таланта, 140 символов - братья TQ.
Сергей Бубович
3 года назад
Профайлинг, изучение невербального поведения человека, автор и ведущий канала "MENTAL TV"
Люди, которые говорят, что Аллан Пиз - лучшее, что есть по теме невербальных ситуаций, видимо не видели других книг.
- Джо Наварро "Я вижу о чём вы думаете";
- Десмонд Моррис "Библия языка телодвижений";
- Пол Экман "Психология лжи";
- Пол Экман "Узнай лжеца по выражению лица";
- Фрай Олдерт "Ложь. Три способа выявления. Как читать мысли лжеца, как обмануть детектор лжи";
- Джеймс Борг "Язык тела".
Для основного изучения и погружения в эту тему, думаю будет достаточно.