Интересно учиться на факультете философии НИУ ВШЭ?

ОбразованиеФилософия+3
Илья Фомин
Адепт школы философии НИУ ВШЭ  · 15 дек 2016

Очень интересно!

Я, как и многие другие, пришёл сюда, потому что мог рассчитывать только на бюджет, и на бюджет поступил именно сюда. Казалось, что я буду заниматься неинтересной и неведомой наукой, но вскоре понял, что это не наука вовсе, а образ жизни и образ мысли. Свободной мысли.

Я получил вопросы на многие ответы, казавшиеся очевидными. Я познакомился с множеством мнений философов на этот счёт. Мой мир перевернулся с ног на голову и начал заполняться новыми фактами. В конце-концов, я нашёл людей, близких мне по мировоззрению и совсем не обделённых интеллектом, - ведь так приятно находить общий язык с окружающими и понимать, что они тебя ценят!

Да, учиться здесь очень интересно, но трудно, ибо университет исследовательский, что отражено в названии и на что не очень-то обращают внимание абитуриенты.

Добра вам и удачи!

А кем может работать человек окончивший подобный факультет?