Как сотрудники ГИБДД определяют, кого надо остановить?

ПсихологияЛайфхак+2
Борис Турецкий
бывший инспектор ГАИ, уволен за то, что пошел против системы  · 22 дек 2016

Определяем по разным критериям: есть сводки, есть угоняемые автомобили, по плану «Перехват» аналоговые угнанной машине тормозим. Если без ориентировок, то обращаем внимание на следующие признаки — неровно едет, виляет, фары не включены в темное время суток.

Остановить можно любую машину, хотя был приказ, что нельзя останавливать, кого попало. Но это приказ для дураков был. Если у водителя возникает вопрос, почему его остановили, объясняем, что такую же машину угнали, и умные люди говорят: «Спасибо, ребята, что проверяете!», потому что у многих угоняли машины, и они благодарны хорошей работе в отношении таких же пострадавших. Если номерной знак грязный или нечитаем — тоже можно остановить. Или ремень безопасности не пристегнут – тоже нарушение.

Но сейчас плохо готовят инструкторов. Раньше мы ПДД знали наизусть, а сейчас инструктора статью о применении оружия не знают.

программист  · 23 дек 2016

Инспектор читает по губам водителя показавшейся машины слово "бл@ть" и смело останавливает, будучи уверенным что там или страховки нет или угон, попробуйте сказать у себя в машине это слово, когда на вас посмотрят- непременно остановят.