Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Волгоград такой депрессивный город?

ГородаВолгоград
Саша Богачева
  · 9,5 K
Первый
Дизайнер  · 13 июн 2017

Я думаю, что в Волгограде много депрессивных людей,в первую очередь, из-за невысокого уровня жизни. Как можно радостно встречать новый день, когда ты точно знаешь, что сегодня тебя будет ждать злой маршрутчик, или просто кто-то нахамит, а может и очередной ремонт дорог встретится. Да и помимо этого внешний облик города в общем несколько угнетает. Он застрял где-то в прошлом, и хоть Волгоград и является городом-миллионником, на его активное развитие не тратится большое количество средств, возможно, власти не заинтересованы в модернизации города, а вот жителей такое положение не устраивает, но пока все молчат. А,как известно, чем больше проблема живет внутри тебя, тем больше она тебя загоняет в тоску. Так и ходят люди с грустными глазами по улицам и искренне верят в светлое будущее,а Волгоград пока так и спускается всё ниже в рейтинге по уровню жизни городов России.

Шеф-редактор журнала Sabotage  · 13 июн 2017

Буду позитивной. Депрессивность Волгограда - стереотип. В принципе так можно сказать о любом городе и видеть минусы даже при хорошем уровне жизни и доброжелательности местных.

Лично я не считаю Волгоград депрессивным, но некоторые моменты наводят грусть на меня. Это, конечно же, дороги, невысокий уровень СМИ (я журналист прост), ну и климат не совсем мой.

Первый
Как мне кажется, депрессивным Волгоград делает отсутсвие целостности. Это к разговору о трёх идентичностях нашего города. Волгоград словно лоскутное одеяло, сшитое трехлетним ребёнком: дореволюционный, "совковый" и современный стили смешались в один нестройный ряд. Это во-первых. Во-вторых, расположение города. Мы как чертовы египтяне, только те жили по Нилу, а мы по... Читать далее
Абсолютно поддерживаю, 1) у нас в Волгограде ужасный уровень медицины, говорю по себе чтобы прорваться к гастероэнт... Читать дальше
Первый
По роду деятельности я занимаюсь перевозками грузов, а транспорт - это кровь экономики. Со своей точки зрения, я заметил, что сильно к депрессивности города и региона в целом добавляют закрывшиеся недавно крупные предприятия такие как Алюминиевый завод (кстати сейчас его обратно запускают), Красный Октябрь (его тоже модернизируют/реанимируют), ХимПром (немного восстанавл... Читать далее