Fucking Dumb
декабрь 2016.
723

Как можно улучшить произношение на английском и избавиться от акцента?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Да, про песни хороший совет. Ведь даже когда детей совсем маленьких обучают английскому, разучивают с ними всякие рифмовки и песенки для постановки произношения. НО! То дети, у них такая особенность - впитывать все моментально. И слух прекрасный, музыкальный, можно сказать. 

А у взрослого человека уже другие возможности (если он не обладатель того же музыкального слуха, конечно). Поэтому специалисты рекомендуют брать по несколько звуков и оттачивать их (по порциям то есть). Долбить-долбить-долбить эту порцию, пока не разберете все тонкости и не отшлифуете до автоматизма произношение. А потом брать следующую порцию (например, Александр Пыльцын об этом методе писал). 

Рекомендую вот эту статью почитать corp.lingualeo.com. В ней как раз детально разбирается порция звуков (английские вариации звука а - æ, ʌ, a:). Внизу статьи ссылки на следующие статьи про новые порции звуков. 

И еще совет: повторять какие-то записи (монологи, тексты и т.д.) за англоговорящим диктором. Например, включили какое-то видео - и послушали, разобрали текст. Лучше, чтобы у Вас был скрипт (текстовый вариант) этого отрывка. 

Потом проговариваете этот текст за диктором (следом). То есть, нажимаете на паузу, допустим, после какого-то отрывка и проговариваете за ним. 

Потом вместе с диктором (синхронно). Можно несколько раз вместе проговорить.

Так Вы и к мелодике / ритмике приучитесь, и произношение звуков отдельных улучшите.

3
0
Прокомментировать

Когда я училась в школе, учительница по английскому сказала что у меня просто охрененное произношение (ну почти так сказала), а я его даже не добивалась, просто читала тексты песен на сайте, а потом пропевала их с исполнителями. Так я могла орать по паре часов в день. Английский правда тогда был хорош.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью