Как так выходит, что многие люди учатся, но потом все забывают? Какой смысл был в их учебе?

ОбразованиеЗдоровье+5
Αιδεη Πργςς
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 15 дек 2016

Смысл учебы не только и не столько в запоминании информации, но в том, чтобы хотя бы какое-то время побыть в интеллектуальной среде, поучиться работе с учебными материалами и дисциплине во время сессий, потренироваться в подготовке устных докладов перед аудиторией, получить навыки критического мышления и опыт написания письменных работ. Всё это обязательно пригодится в жизни и работе, даже если вся фактическая информация, полученная во время обучения, куда-то испарится.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 15 дек 2016

Как правило, такое происходит, если полученные знания оказываются не нужны в последующей жизни. Ведь можно успешно изучать, скажем, алгебру в школе. Но если в последующей жизни Вам не придётся несколько лет заниматься такими вычислениями, то всё постепенно "испарится". А если придётся каждый день в ней так или иначе практиковаться - захотите, не забудете.