Чем бюджетные смартфоны отличаются от дорогих, таких как iPhone?

ДеньгиСмартфоны+3
Максим Рождественский
iOS Tech Lead @ Reveal.app  · 16 дек 2016

Китайцы демпингуют, работают в минус, чтобы их заметили. За всех не скажу, но пару месяцев назад в Леэко говорили, что у них кончаются деньги. Сяоми недавно сказали, что продают телефоны по себестоимости. Поэтому китайцы дешевле.

Известные бренды стоят примерно одинаково. Топовые модели у всех дорогие, бюджетные содержат меньше наворотов, у них хуже материалы. Они быстрее выходят из строя. Поэтому бюджетные дешевле.