Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем бюджетные смартфоны отличаются от дорогих, таких как iPhone?

ДеньгиСмартфоны+3
Максим Рождественский
  · 32,2 K
iOS Tech Lead @ Reveal.app  · 16 дек 2016

Китайцы демпингуют, работают в минус, чтобы их заметили. За всех не скажу, но пару месяцев назад в Леэко говорили, что у них кончаются деньги. Сяоми недавно сказали, что продают телефоны по себестоимости. Поэтому китайцы дешевле.

Известные бренды стоят примерно одинаково. Топовые модели у всех дорогие, бюджетные содержат меньше наворотов, у них хуже материалы. Они быстрее выходят из строя. Поэтому бюджетные дешевле.

Смартфоны в принципе оказываются не настолько прибыльными,  как кажется. Не так давно даже самсунг говорил,  что... Читать дальше
Ex-CMO компании Smartprice  · 30 янв 2018
Необходимо понимать, как строится ценообразование — смартфон стоит дорого (например, айфон) потому, что в нем качественная «начинка», дорогие комплектующие, плюс наценка за бренд. То есть вы можете купить смартфон другой фирмы дешевле, чем Apple, потому что наценка менее известного бренда будет меньше. Тем не менее, это не всегда имеет смысл. Айфон не обязательно... Читать далее
Первый
Генеральный директор российского представительства компании ARCHOS  · 15 дек 2016
Важно понимать, о каких смартфонах мы говорим. Существуют целые бюджетные линейки брендов первого эшелона и премиальные модели локальных нишевых игроков. Но если рассматривать классическое противостояние: дорогой смартфон всемирного лидера и дешевый аппарат, среднего или небольшого производителя, можно выделить несколько основных моментов. Дорогие смартфоны, в... Читать далее

Вообще ни о чем сказал, просто ни о чем

Студент-экономист  · 30 июл 2017

Как и в случае автомобилей дорогие работают на 10% лучше, а стоят в два раза больше средних.

Еще А-бренды лучше следят за стабильностью и совместимостью ПО, так что иногда китаец глючит или не работает с какой-то сложной программой (напр., android auto). Ну и обновления не присылают китайцы

Студент лингвистического ВУЗа  · 21 янв 2017
Скажу как пользователь среднебюджетного смартфона Sony (M4 Aqua), и бюджетника Meizu (M3S), и крутивший в руках пару версий iPhone и iPad. В чем разница между брендом, широко распространенном в Европе, и относительно недавно ставшим популярным китайским брендом? Модель от Sony с точки зрения железа не хуже, однако снаружи проигрывает: пластиковый корпус, очень большой... Читать далее
Дрочу как хочу  · 16 дек 2016
В большинстве случаев, если у тебя был опыт пользования устройствами на iOS, то вряд ли ты когда нибудь перейдёшь на андроид (не без исключений,конечно). Почему? Попробуй сам и узнаешь. Сам пользовался несколько лет андроидами разного качества/цены, потом взял шестерку и уже почти два года доволен,нареканий нет. Просто,доступно и удобно.  P.S. Многие орут ,что дорого... Читать далее
Да нечего подобного, после трех айфонов я ушел на самсунг и не разу не пожалел за более меньшие деньги я получил... Читать дальше
Музыкант , пианист , Могу и вам -минус ,аранжировку , клавишные записать. vk.com/id1930259...  · 15 дек 2016

Если говорить о тех смартфонах , которые имеют похожие, или даже идентичные характеристики с айфон 7 , то цена его вполне оправдана реализацией тех самых характеристик. Они справляются с задачами куда успешней, чем схожие аппараты. Плюс ко всему ,эта реализация более практична , благодаря более совершенной операционной системе. (iOS)

На 100 % уверен , что минусы ставят андройдовцы , втихаря )

У меня Lenovo за 5200 руб, у жены айфон за 60 000. Разница: на айфоне кнопка удобней расположена и камера более высокого качества, в остальном все работает одинаково.

Слишком унылый тролинг

Первый
Видеограф. Интересуюсь технологиями, космосом, кино, музыкой.  · 17 дек 2016
Если посмотреть на вопрос не с точки зрения сравнения А-брендов и Китайских производителей, которые делают модели с флагманскими характеристиками за небольшие деньги, а с точки зрения модельного ряда одной компании, то ситуация становится понятнее. Возьмем для примера Samsung.  Линейка Galaxy S (S7, S7 Edge) — флагманы. Линейка Galaxy A (A3, A5, A7) — средний ценовой... Читать далее
Филолог, геймер, сборник случайных фактов  · 3 янв 2017
Расскажу о своем опыте. В данный момент пользуюсь Samsung A5 (2016), у матушки Samsung J2 Prime. Отличия, которые я заметил: Несмотря на то, что версия ОС одна и та же — Андроид 6.0, у J2 функционал немного ограничен в плане системных функций — отсутствует смена темы оформления, улавливание взгляда, чтобы экран не отключался и еще пары функций. Помимо этого... Читать далее