Почему планету Венеру назвали Венерой?

ОбществоИстория+9
Анонимный вопрос
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 15 дек 2016

Ой, я много-много лет назад делал доклад на тему названий планет.
Из того, что мне удалось найти тогда- это то, что она являлась самой яркой планетой на небе(бывало, сияла даже ярче звезд) и, может быть поэтому, считалась самой красивой.
Она вообще сияла так, что в древних цивилизациях ее величали "звездой".
"Та звезда, что в небе всех звезд прекрасней", писала древнегреческая поэтесса Сафо о Венере.

Потому и получила название Венера, ведь Венера, как известно, богиня в том числе и красоты.