Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что женское «нет» чаще всего «да»?

ПсихологияОтношенияМужчины
Perio Alexander
  · 35,7 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 15 дек 2016

Женское "нет" — это нет. Превратить его в "да" можно, но это долго и не у всех получается. Пример: мужчина пытается познакомиться с женщиной. Получает отказ — потому что женщина замужем. Мужчине кажется, что нет означает да и что женщина кокетничает. "У тебя и мужа никакого нет" — говорит он. Такой позиции вообще быть не должно. Тебе сказали "нет" — расслабься и отвали.

ССлишком грубо. Можно просто вместо "нет" - нормально объяснить, тогда все будет понятно

Просто диванный эксперт, который любит порасуждать на важные и не очень темы  · 29 июн 2021

«Нет» любого человека, независимо от пола — значит «нет» . И не знаю, почему кто-то рассуждает о том, как сделать так, чтобы женское «нет» означало «да», потому что это глупость. Уложите себе в голову и прибейте железными гвоздями, что «нет» — это «нет».

начальник общего отдела.   · 7 июн 2021

Нет, не правда. К сожалению, многие мужчины не хотят признавать того факта, что им могут отказать, и начинают считать отказ за кокетство.
Если находится девушка, которая под "нет" имеет ввиду "да", то стоит подумать о её ментальном здоровье.

На данный момент учусь, перебираюсь в сферу IT. Люблю узнавать новое, читать, играть на...  · 30 авг 2021
Для адекватного, в своем уме, человека, "нет" означает "нет", что бы там кто не подразумевал. Уверенный в себе человек, уважающий себя, даже ввязываться не будет в такого рода манипуляции.
Это уместно в постели, при ролевых играх, но не в жизни.
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 31 авг 2021
Самый простой вопрос в России! Если женский пол сказал НЕТ, значит НЕТ! Остальное узнаешь после! Если боялась или стеснялась, сама подойдет! Если зла, ну ты понял, получишь по первое число!
В других странах слово нет и переводится иначе, и женщины другие!
Журналистка, феминистка  · 15 дек 2016
Так называемое женское «нет» – это странный конструкт из той же серии, что и «женская логика». Есть просто логика, и есть язык, он один для всех. Мы в школе не учим язык по особым женским учебникам, и слово «нет», которое мы произносим, значит ровно то же самое, что подразумевается под этим словом в словаре. Эти конструкты удобны – используя такого рода стереотипные... Читать далее
Ничего, что женщины действительно часто подразумевают не то, что говорят? Или с помощью (как бы) отказа проверяют... Читать дальше
Журналистка, востоковед по образованию  · 15 дек 2016

"Нет" всегда значит "нет", и другого мнения тут бять не может. Более того, молчание- тоже не знак согласия. Если человек любого пола от чего-то отказывается- он действительно этого не хочет. А если вы верите в разницу между мужским и женским "нет" и "да"- поздравляю, вы застряли в каменном веке.

Коуч, ведущий тренингов  · 15 дек 2016
Женское "нет" - это такое же "нет", как и мужское, и детское, и марсианское.  "Нет" это "нет". И нет никакой разницы, кто именно вам говорит "нет" - ваш ребенок, ваша бабушка, незнакомый мужчина на улице или незнакомая девушка в курилке автотранспортного цеха. Спорить тут не о чем.  Но тут есть некоторые подводные камни, о которых редко кто говорит. Дело в том, что речь... Читать далее

Вот это, по-моему, самый годный ответ.

Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 3 мар 2017
"Нет" это нет, с какой бы интонацией не звучало. То, что порой женщины в да/нет играют, чтобы за ними побегали как следует, это вопрос их неполной взрослости и психологической зрелости. Если мужчина хочет считать себя разумным и взрослым созданием ,а не тупым одночленным подростком, то ему просто стоит научиться видеть эти игры, и в них не участвовать. Сказала "нет" -... Читать далее
Любитель давать советы  · 28 дек 2016

Не правда. Нет - это нет. Если женщина не хочет вам отказывать ( или сразу отказывать) или у нее есть желание пококетничать, она ответит что-то типа "не знаю", "я подумаю", "все может быть", "попроси получше", " я не уверена", "хм" и т.д.