Правда ли, что женское «нет» чаще всего «да»?

ПсихологияОтношенияМужчины
Perio Alexander
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 15 дек 2016

Женское "нет" — это нет. Превратить его в "да" можно, но это долго и не у всех получается. Пример: мужчина пытается познакомиться с женщиной. Получает отказ — потому что женщина замужем. Мужчине кажется, что нет означает да и что женщина кокетничает. "У тебя и мужа никакого нет" — говорит он. Такой позиции вообще быть не должно. Тебе сказали "нет" — расслабься и отвали.

ССлишком грубо. Можно просто вместо "нет" - нормально объяснить, тогда все будет понятно

Просто диванный эксперт, который любит порасуждать на важные и не очень темы  · 29 июн 2021

«Нет» любого человека, независимо от пола — значит «нет» . И не знаю, почему кто-то рассуждает о том, как сделать так, чтобы женское «нет» означало «да», потому что это глупость. Уложите себе в голову и прибейте железными гвоздями, что «нет» — это «нет».

начальник общего отдела.   · 7 июн 2021

Нет, не правда. К сожалению, многие мужчины не хотят признавать того факта, что им могут отказать, и начинают считать отказ за кокетство.
Если находится девушка, которая под "нет" имеет ввиду "да", то стоит подумать о её ментальном здоровье.

На данный момент учусь, перебираюсь в сферу IT. Люблю узнавать новое, читать, играть на...  · 30 авг 2021
Для адекватного, в своем уме, человека, "нет" означает "нет", что бы там кто не подразумевал. Уверенный в себе человек, уважающий себя, даже ввязываться не будет в такого рода манипуляции.
Это уместно в постели, при ролевых играх, но не в жизни.
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 31 авг 2021
Самый простой вопрос в России! Если женский пол сказал НЕТ, значит НЕТ! Остальное узнаешь после! Если боялась или стеснялась, сама подойдет! Если зла, ну ты понял, получишь по первое число!
В других странах слово нет и переводится иначе, и женщины другие!