Правда ли, что в одном из путешествий Юрий Сенкевич сам себе вырезал аппендицит?

ИсторияНаука+2
Ksenia Semenova
Посмотрел более 1000 фильмов. Десять лет имел возможность смотреть кино и сериал почти...  · 7 авг 2021

Это слухи но основанные на реальном факте.

Дело в том что в каждой арктической экспедиции должен быть врач.

Однажды врач арктической экспедиции Рогозов Леонид Иванович был вынужден произвести сам себе операцию по удалению аппендицита. История эта документально подтверждена.

Синкевич тоже был врачом арктической экспедиции но другой.

Информация изменилась пока ее обсуждали. Так бывает с фактами.

Детский психолог  · 6 дек 2020

Нет, это неправда, это придумали те, кто считал Сенкевича великим во всех смыслах, в том числе и врачом., из-за гордости и уважения к нему. А вообще, информация интересная.