Почему и за какие действия Путина разные издания (причём преимущественно иностранные) часто называют "самым влиятельным человеком года"?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Кристина Знакомая
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 14 дек 2016

По мнению журнала Forbes, признавшего нашего президента самым влиятельным уже четвертый год подряд, Путин привнес влияние России почти в каждый уголок мира. «У себя на родине, в Сирии, и на президентских выборах в США российский лидер продолжает добиваться всего, что он хочет», – объясняет издание свой выбор.

Дилетант,чищу вилкой унитаз  · 14 дек 2016

Путин аннексировал крым,сбил боинг,ввёл войска на Украину,посрался с цивилизованными странами.Теперь угрожает всем оружием.Вот почему его так называют.

Ха. Точно дилетант. Ну хоть честно написал о себе.