Могу ли я, находясь на территории стран шенгена, получить визу в США/Великобританию и т. п.? Я гражданин Казахстана.

ТуризмПутешествияВиза
Диас Нуркин
Иммиграция в Канаду, США и Польшу|www.sibs-visa.com| Работа с клиентами, маркетинг  · 15 дек 2016

Зависит от того, на каком основании Вы там находитесь. Если Вы там официально работаете или же имеете разрешение на временное проживание (то бишь не туризм), то можете.

Студенческая виза подходит для этого?