Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мы не можем прожить без телефона ни дня?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Tatyana Yakovleva
  · 9,7 K
РосАтом, инженер  · 16 дек 2016

Я живу в сибирском лесу, в небольшой избушке на берегу реки. Компанию мне составляют моя девушка, собака, кот, лошадь, куры, поросята и пара коров. Здесь нет связи и ближайшее присутствие человека в десятках километров. Просыпаемся мы все вместе на рассвете, завтракаем и начинаем работать. По-настоящему. Воды натаскать, всех напоить, накормить, одних выгулять, за другими убраться. Зимой снег почистить, летом грибы, ягоды, трава, огород, орехи. Девушка готовит, следит за чистотой. Свободное время проводим за играми, книгами, разговорами, чаепитиями и гуляниями. И нет никаких бессмысленных трат времени на пробки, социальные сети, скучные диалоги на работах, подчинения дядям, ожиданиям в очередях, нет денег на ненужные вещи, соблазны, на квадратные метры в муравейниках, на кожаный салон и на весь поток лжи и грязи, летящий со всех сторон современного общества.

Очень интересно узнать, как вас судьба занесло в одинокий домик, даже не в деревне. Как решились на это? Сложно ли... Читать дальше
A personal assistant  · 15 дек 2016
Мы зависимы от смартфонов, потому что сейчас смартфон - это больше , чем телефон. Это миниатюрный и электронный секретарь: календари в смартфонах мы используем,как планировщики - заносим туда встречи, дела, которые нужно не забыть, дни рождения людей,чтобы поздравить, различные приложения в смартфонах позволяют оперативно получить актуальную для нас информацию: от... Читать далее
сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  · 14 дек 2016
Пару дней назад у меня вырубился айфон. Просто отключился и перестал реагировать на какие-либо манипуляции. Зная, что со смартфонами такое случается, решил не паниковать и не покупать новый, а подождать – вдруг отойдет. Именно в этот момент пришло осознание, насколько мы зависим от гаджетов: звонки, сообщения, поиск в Гугл, банковские приложения, парковочный счет - вся... Читать далее

Что с телефоном то в итоге?

Первый
Экономист , Политолог  · 14 дек 2016
Это сугубо индивидуальная проблема. Зависимы ли вы от девайся, либо для вас это небольшая проблема. Отказаться полностью от телефона действительно проблематично, сегодня многие приложения, как принято модно называть, являются MUST HAVE. Всё же, постарайтесь лишний раз не засиживаться в интернете, больше отдавать живым встречам и разговорам, нежели перепискам. Незаметно... Читать далее
Первый
Главный инженер  · 16 дек 2016

А я вот наоборот могу жить без телефона однако потом меня начинают искать а вот уж по работе звонки - лучше бы стационарный был бы только на столе.