При каком минимальном количестве участников секс может считаться оргией?

ПсихологияОтношения+2
Гри Ша
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 14 дек 2016

О́ргия (греч. όργιον) — групповое (от трёх человек) половое сношение; религиозные обряды многих древних народов, связанные с культами богов (напр., в Древней Греции, Риме, Египте и др.), носившие сексуальный характер.

Например, в греческой религиозной традиции — празднество в честь бога вина и веселья Диониса. Первоначально слово употреблялось в смысле «причастия». Цель причастия состояла в том, чтобы очистить душу верующего и помочь ей избежать круговорота рождения.

См. также оргиастические культы языческих народов: оргиями сопровождались праздники Великие дионисии, Сатурналии и др. Оргия как культ могла иметь сексуальный характер, выражаемый в неупорядоченных половых контактах участников оргии.

В синонимическом ряду с оргией также: разгульное пиршество, вакханалия.

Иногда, Даша, достаточно просто зайти в Википедию, что бы получить ответ.