Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли люди могут поседеть в один миг?

ПсихологияЗдоровье+5
Лизавета Тренькина
  · 53,6 K
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 6 июн 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Да, целая прядь, половина головы. Есть предрасположенность к седым волосам (носитель гена) и в под влияние стресса, факторов окружающей среды данный ген начинает свою экспрессию.

С Уважением кандидат психологических наук, доцент - Алексей Игоревич МелёхинПерейти на instagram.com/psybloq_melehin
Первый
Блогер, писатель, сценарист, будущий кинорежиссер и немножко программист  · 15 дек 2016
Истории известны случаи, когда люди седели за исключительно короткий промежуток времени. Чаще всего это происходило по причине сильнейших нервных переживаний. К примеру, голова Марии Антаунетты абсолютно побелела всего за одну ночь перед казнью. Этому явлению есть научное объяснение. Внутри волоса находиться так называемый медулярный слой, сердцевина, тончайший проток... Читать далее

Правда. У меня в школе был военрук. Отставной офицер. Абсолютно седой, хотя ему было всего-лишь около 40. Пока нес службу, накрыл собой гранату, которую на учениях один из рядовых неудачно бросил с оторванной чекой. Ему повезло, но поседел моментом.

Не взорвалась граната?

учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 15 июн 2018
Как мне рассказывали в школе ветеран мехвод головной машины штурм танковой колонны. Во время пересечения моста через реку, мостом владели гитлеровцы, они самые уложили связанных детей по всей поверхности покрытия моста, чтобы застопорить штурм нашим танкам. У командиров машин был строгий приказ овладеть переправой. Что-то там со временем было. Так вот, после боя мехвода... Читать далее

Давид сам, а виноваты фрицы?? Лицемерие

врач-трихолог, специалист Центра современной медицины  · 15 дек 2016
Ответ есть в истории — можно. И это не миф, поседение за один день — это зафиксированный в истории факт. Кроме случая с Марией-Антуанеттой, есть и другие. А на вопрос, как и почему это происходит, никто ответа не знает. Этот вопрос висит в воздухе. На вопрос, почему человек седеет за один день, нельзя ответить, потому что нет определенного ответа на вопрос, что такое... Читать далее
Не работает ваш сайт!  · 1 авг 2018

В один момент - нет! Строение волоса не позволяет меланину улетучиться, испариться. В течение какого-то времени - возможно. Эмоциональные рассказы всё это!

Создатель Yeager  · 15 дек 2016

В 2009 году был печальный случай, мой знакомый любил курить на балконе сидя на подоконнике. Не знаю что произошло в тот печальный день, но он выпал с окна балкона. Жил он на 9-ом этаже и когда упал на землю был уже седой, хотя при жизни был у него густой черный волос. Такая вот печальная история...

Мне кажется, что когда он упал, он навалил в штаны