Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди пишут музыку? Что ими движет?

Музыка
Денис Иванович
  · 2,5 K

Здравствуйте! Говорю так же, как все музыканты здесь - от себя! Если честно, музыкальная деятельность - это не то, что бы зависимость для меня - это, скорее, необходимая духовная потребность, как, например, нежные отношения с женщиной или нужда в общении с интересными людьми. 1) Если поставить вопрос - что мной движет? Ответ будет следующий: это наработка опыта-Скилла; развлечение, и в принципе неосознанное полностью духовное проявление Делать одно и то же. Как, например, в фигурном катании: чем больше ты играешь, тем больше результата получаешь. Реже/меньше - опыт уходит. Я играю на фортепиано уже 15 лет. Будучи эстрадником - могу сказать, что мне не так важна техника, как интересует "изящность" и новые идеи. То есть основная моя деятельность как музыканта - игра на инструменте, развитие, стремление к гроссмейстерству. Я рождён для этого и теория музыки и гармонии меня интересует больше естественных наук. 2) А теперь другой вопрос - зачем я пишу собственную музыку некоммерческого характера: это для себя и своего эго(потешиться), свой вклад-капля в море музыкальной индустрии, с целью даже не найти себе слушателя, а, скорее, зафиксировать данный участок времени/жизни/опыта, чтобы потом переслушивать и вспоминать, на каком уровне я был тогда-то. 3) теперь третий вопрос : зачем я, будучи музыкантом, пишу свою музыку коммерческого характера, и продаю её: ответ прост и очевиден: деньги.

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 14 дек 2016
Могу сказать за себя - мною двигало звуковое любопытство, хотелось попробовать, как будут сочетаться те или иные звуки, что получится от наложения или искажения, какие паттерны возникают при совмещении нескольких пульсаций и тд и тп. Кроме того, зачастую возникают настолько приятные звучания, что просто сидишь и слушаешь, слушаешь на кольце (ужасно мешает закончить хоть... Читать далее
Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 14 дек 2016
Это могут быть самые разные мотивы, причем они могут комбинироваться в разных пропорциях. От меркантильного до возвышенного. Некоторые пишут, чтобы заработать денег, некоторые чтобы выплеснуть чувства, кто-то чтобы донести свою мысль, иные для самоутверждения и признания. Это довольно сложный эмоциональный коктейль, который сложно держать на протяжении всей работы над... Читать далее
В какой степени сказываются те или иные мотивы на написанное произведение? Ведь тот, кто захочет лишь самоутвердитс... Читать дальше
Первый

Ими движет желание поделиться своими мыслями и эмоции, выплеснуть их и воплотить в музыкальной форме) Чтобы лучше понять процесс создания музыкальной композиции, можете, например, про аранжировку песни у acousticrecords ru/что-такое-аранжировка-песни-в-музыке/ почитать.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 14 дек 2016
Я не очень часто это делаю, особенно в последнее время, но обычно что-то такое происходит, когда сидишь и возишься с инструментами - гитарой, бас-гитарой или копаешься в возможностях Ableton Live и вдруг какой-то необычный звук, комбинация аккордов и или кусочек мелодии захватывает внимание на себя и начинает развиваться. Ощущение, как будто ты нашел что-то интересное и... Читать далее