Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие элементарные вещи вы не знаете?

ОбразованиеЗнания
Isxy Lee
  · 3,0 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 14 дек 2016  ·
ximerasmirnova

Не умею танцевать, брать производные, доить козу, работать по ночам (и тусоваться всю ночь напролет тоже), кататься на лыжах... Много чего еще. 
Но главное, я знаю, что если я чего-то не умею, но будет очень надо, то я всегда научусь. Поэтому отсутствие умений меня не пугает :)

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Редактор, копирайтер, немного интернет-маркетолог, любительница книг и философских...  · 14 дек 2016

Не умею плавать, надувать пузыри из жевательной резинки, свободно переворачивать котлеты на раскаленной сковороде, раньше не умела зажигать плиту от спички, и до сих пор не умею пользоваться зажигалкой с колесиком.

Недопоэт, художник-рукожоп-самоучка, раздолбай, инициативная в отношениях, но одинокая...  · 16 дек 2016
Не знаю порядок планет солнечной системы, не умею заваривать чай из пакетика так, чтобы бумажечка не упала в кружку, не умею расслабляться и ни о чем не думать, не могу высчитывать, сколько лет человеку, зная его год рождения, не умею понимать стереометрию и всё, что связано с геометрией.  Ах, и, пожалуй, главное. Я не умею вытаскивать лифчик из рукава. Не умею и всё... Читать далее

Не умею расслабляться и не о чём не думать :) Это про меня )

Свободный радикал  · 14 дек 2016

Например таблица умножения наизусть, т.е. я вам конечно выдам ответ, но понадобится 0.5-1 сек. дабы перемножить. В целом всё что выше 7 класса по математическим дисциплинам примерно на уровне китайской грамоты. Не умею переключать коробку передач, пользоваться Excel, покупать на AliExpress, выслуживаться перед начальством.

По школьной программе у меня очень фрагментарные знания, поскольку я била баклуши. Что в свое время было интересно или интересно сейчас - знаю, но многих элементарных вещей, увы, не знаю. 

Не могу нормально пожарить картошку, она выходит размякшая.

с картошкой в 90% случаев дело в сковородке

Another hero, another mindless crime  · 14 дек 2016

Не знаю, чего я не знаю.

История, физика, химия - не знаю дат, каких-то понятий, не шарю в политике. Стараюсь это исправлять постепенно. Школьная программа подзабылась, остались только основы какие-то.

dreams come true 💜 doublemom 👶🏻👶🏻 running on waves. the happiest one.  · 14 дек 2016

Не знаю или не умею тоже? Я не знаю как правильно измерять артериальное давление (кааак они это делают???) ну и не умею плавать. Знаю как надо, но вот не умею