Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто является спортсменом 2016 года?

СпортЗнаменитости
The Question
  · 2,5 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 14 дек 2016  ·
alexey.durnovo

Ладно, я тоже предложу альтернативу - Анжелика Кербер. Она вдохнула новую жизнь в женский теннис, причем в самый нужный для этого момент. Когда Серена Уильямс начала сдавать, но продолжала выигрывать, Мария Шарапова попалась на мельдонии, а все остальные замерли в ожидании. 

Кербер выиграла два турнира Большого шлема из четырех и оставила Серену без рекорда по продолжительности пребывания первое ракеткой мира. Это был неожиданный и красивый взлет 28-летней теннисистки, от которой никто не ждал прорыва. И тут он случился. 

И еще, Кербер точно не киборг и не организм с другой планеты. Она обычная женщина из плоти и крови.

Первый
спортивный журналист  · 20 дек 2016
Голосую за Леброна Джеймса. Стал трёхкратным чемпионом НБА. В спортивных достижениях публику часто привлекают сопутствующие трогательные истории. Причем для одних эти истории – верх человечности, для других – лишний повод ненавидеть. Победа Леброна Джеймса с «Кливлендом» в чемпионате НБА – как раз тот самый случай. Леброн сделал то, к чему шел всю карьеру – сделал... Читать далее
Устроил кладбище полезной и бесполезной информации у себя в голове.  · 19 дек 2016

Сложно не упомянуть в этом случае Криштиану Роналду, который взял в этом сезона Лигу чемпионов, Чемпионат европы, клубный чемпионат мира, и еще некоторые трофеи)

Пользователь  · 19 дек 2016

Теннисист Энди Маррей, который наконец-то смог и занял свою первую строчку рейтинга. Пропахал весь этот год достойно!

Стал спортсменом года по версии BBC, кстати.

"В 2016-м Энди защитил олимпийское золото в Рио, выиграл второй подряд Уимблдон и стал первым номером рейтинга ATP."

Первый
Обозреватель газеты «Советский спорт», советский футболист, Мастер спорта международного...  · 20 дек 2016

Яна Егорян, фехтовальщица, дважды олимпийская чемпионка в этом году. Вся эта история с Олимпиадой настолько всех вывела, еще учитывая, что Софья Великая встречалась с Яной в финале — Яна не котировалась по сравнению с ней; вроде все было предсказуемо, и в то же время выигрывает неожиданно именно Яна. Она потрясла меня.

Я бы отметил пловца Майкла Фелпса. На олимпийских играх в Рио выиграл 5 золотых медалей и 1 серебряную. Тем самым стал единственным в истории спорта 23-кратным олимпийским чемпионом. Майкл стал лучшим пловцом 2016 года. И хотя в свое время он блистал еще больше, я считаю это отличным завершением карьеры в 31 год.  Я думаю, его рекорд по медалям на ОИ (всего у него их... Читать далее
Во снах рок-звезда, а в жизни школьник-зануда  · 5 янв 2017

А я бы выделил биатлониста Мартена Фуркада, который просто феерично начал этот сезон - 10 гонок, из которых 9 побед и одна бронза. Абсолютное превосходство. Он и в прошлые 5 лет становился лидером, а в этом сезоне ему вообще нет равных. Единственный соперник - он сам.

Великий биатлет и человек хороший.

Вырос на спортивных журналах. Или не вырос...  · 19 дек 2016
Теннисист Энди Маррей и гонщик формулы-1 Нико Росберг в этом году стали №1 в своих видах спорта. Они шли к этому очень много лет, переживая неудачи и без конца уступая своим более талантливым соперникам. Общественность в последние годы уже перестала возлагать на них надежды, однако, терпение и труд дали свои плоды. У женщин хочется отметить Юлию Ефимову. Даже серебро... Читать далее
Ужасный студент ф-та журналистика  · 16 дек 2016

Отойдём от альтернативных кандидатов, и перейдём к очевидным. Спортсменом года для меня и точно одного города из штата Огайо точно стал - ЛеБрон Джэймс, который спустя 13 лет и одну командировку в Майами, все таки смог подарить Кливленду чемпионство в НБА.

Стоит заметить, он взял чемпионство, играя в финале против "Голден-Стейт Уорриорз", команда побившая многие... Читать дальше
Спортивный журналист.  · 14 дек 2016
Предлагаю самую альтернативную версию из возможных: квотербек «Нью-Ингленд Пэтриотс» Том Брэди. В каком-то смысле это Криштиану Роналду из американской параллельной вселенной. Том красив, богат, знаменит, женат на супермодели (тут Роналду свой шанс пока упустил) и при этом играет в свой вид спорта лучше всех на планете. Ах да, еще он старше португальца на 8 лет. Брэди... Читать далее

американский футбол лишь американский вид спорта, нельзя ставить этого человека в один ряд с Роналду