Что посоветуете почитать из классического и современного фэнтези?

Искусство и культураЛитература+2
Флавий Велизарий
Преподаватель математики  · 14 дек 2016

Обязательно почитайте "Космическую трилогию" Клайва Льюиса. Это книгу с некоторой натяжкой тоже можно отнести к фэнтези. Но это рекомендация человека, к фэнтези равнодушного :-)

художник, редактор  · 14 дек 2016

Никогда не могла читать фэнтези, поэтому вот вам самый нетрадиционный взгляд.
Единственное, что я не просто осилила в этом жанре, а полюбила всей душой - это Чарльз де Линт "Покинутые небеса", "Лезвие сна". Замысловато и со вкусом.