На каком материале печатают вкладыши Love is? Калька, обёрточная бумага, пленка?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Vera Zotova
Онлайн Типография  · 8 мая 2021  · printsite.ru

Оригинальные турецкие вкладыши Love is... печатали в рулонах на тонкой пергаментной бумаге плотностью около 28-40 грамм с покрытием пищевым силиконом или парафином (вощенная бумага) чтобы не прилипала - потом широкие рулоны нарезались на полоски и вставляются в полностью автоматическую машину по изготовлению и упаковке жевательной резинке - где жевачка варилась, выдавливалась, охлаждалась, нарезалась и упаковывалась и перемешивалась с огромной скоростью - около 10000 шт. в минуту общей скоростью всех ручьев.

Небольшой секрет - вкладыши делают из той же бумаги что и внешняя обертка...

Заказать напечатать точно таких же вкладышей в небольшом количестве очень сложно и еще дорого - бумага поставляется в рулонах по 300 кг., а старт промышленной печатной машины около 100000 руб. на такой тираж... А более мелкие печатные машины или цифровые принтеры на такой бумаге не печатают.

image.png

В типографии ПАЛАДИН имеется уникальное оборудование, которое тоже печатает на подобных тонких бумагах от 16 грамм - в том числе печатали полноцветные вкладыши для жевательной резинки и конфет, а также листы для декупажа, но сейчас мы больше специализируемся на премиум упаковке - бумаге тишью с логотипом, т.к. интерес на вкладыши сейчас не очень большой...

надоело  · 14 дек 2016

Наверное это что то типа вощеной бумаги. Т.е. обычная бумага пропитанная "воском", ну естественно не воском, а каким то из парафинов, что бы не промокала, и была более стойкая к механическому износу.