Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему напитки кажутся вкуснее из банки 0,33 л, чем из бутылки 2 л?

ОбществоШоппинг+2
Владислав Мещеряков
  · 45,5 K
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 14 дек 2016

Я не психолог, я экономист, поэтому...простейшая экономтеория. Чем более ограниченно благо, тем ценнее оно кажется. Чем меньше напитка- тем он вкуснее. То же самое работает с пачкой сигарет - насколько охотно знакомый угощает вас сигареткой, когда пачка почти полная и когда в ней осталась 1-2 шт.? По той же причине элитные крема всегда в маленьких  баночках, а в дорогих ресторанах блюда по 50 грамм лежат 50 сантиметровых тарелках .  Кругом обман ушлых маркетологов. Такие дела.

ну тут больше не эконом.теория, а маркетинг)

Первый
бывший директор по продажам на внешних рынках компании Aqualife  · 14 дек 2016
Это вопрос восприятия, потому что составы абсолютно идентичны. Когда вы покупаете стеклянную бутылку 0,33 л и начинаете пить из горлышка, то у вас закатываются губы, продукт кажется холоднее, его удобнее потреблять. Когда вы покупаете двухлитровую бутылку ПЭТ, то вы наливаете его в бокал или любой другой сосуд, и потом уже из него потребляете. Разница только в... Читать далее

Поправочка: не Rexam, а уже Ball Corporation.

НедоАгроном. Бывший дзюдоист. Игрок в американский футбол. Фанат Mercedes - Benz. Професси...  · 21 дек 2016

Как то я провел тест. Купил 2л колы и стеклянную бутылку той же колы. Разницу я почувствовал до того как начал пить, резкая разница в запахе! Именно из 2л бутылки, кола пахла совсем по другому!!!! Я сначала не поверил и начал пробывать, тогда то я понял что разница между ПЭТ и стелкотарой, ОГРОМНАЯ!!!! Теперь пью только из алюминия или стекла)

тот самый НИКИЧ  · 28 дек 2016
На самом деле разница все же есть, первый и пожалуй основной фактор, это  концентрация газов  в таре, так например 2х литровая имеет более сильную. концетрацию, это делается для того что бы из бутылки можно было наливать несколько раз и напиток оставался газированным, в то время как в банках и стекле напиток газирован в ту саму норму что бы открыть и пить (без небольшой... Читать далее
нефтянник  · 15 дек 2016

С точки зрения науки, спонтанная диффюзия газов из пластиковой бутылки происходит гараздо быстрее чем через аллюминий или стекло, так что в таких булках напиткм остаются свежими гараздо долгое время. Даже срок годности в таких бутылках дольше.

Полярник с биполяркой.  · 27 авг 2018

Банку 0,33 ты выпиваешь быстро, пока газики-пузырики еще не вышли. А двухлитровую бутылку выпивают за один день(?), - за это время все вкусняшки уже выветрятся и, соответственно, вкусовые ощущения будут уже не те.

Оптимистичный пессимист  · 31 дек 2017

возможно из за того что в железной банке ниже температура напитка чем в пластмассовой таре и нам кажеться что он вкуснее когда мы утоляем жажду

Школьник - авантюрист  · 19 мая 2018

Самая вкусная кола - это кола в стекле. Выпивается она очень быстро, из-за чего кажется, что она вкуснее, чем кола в двух литровой бутылке...

Программист, видеомонтажёр. Из за новых правил Кью - увы больше ничего не пишу, так как...  · 31 авг 2020

Количество напитка обесценивает качество каждого глотка. 0.33 - стандартная порция потребляемая человеком за один приём, не даёт возможности перенасытиться. + банальное человеческое восприятие.

Итак, вот несколько причин: 1. Концентрация углекислого газа. Она различается в напитках стеклянной, пластиковой и алюминиевой тары. 2. Взаимодействие кислоты с металлической банкой. К примеру, в Кока-Коле содержится ортофосфорная кислота, которая несмотря на все защитные покрытия все-равно немного разъедает металл, из которого сделана банка. 3. Первый и второй пункт —... Читать далее