Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я, хорошо зная иностранный язык, говорить на нем все равно не могу? И как это исправить?

ОбразованиеИностранные языки+3
Dr Strangelove
  · 9,8 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 31 мар 2021

Вам повезло. Исправить это легче лёгкого (я так понимаю, что с "речевым аппаратом" у Вас всё нормально). Достаточно просто походить в какой-нибудь клуб или пройти самые примитивные краткосрочные курсы для поездки в страну (ещё лучше пожить в соответствующей стране месяц-другой).

У меня вот противоположная проблема: говорить могу, меня даже понимают - а вот языка не знаю совсем =))

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 13 дек 2016
Я не филолог и не преподаватель иностранных языков, но могу вам смело сказать (и надеюсь профессионалы со мной согласятся) - умение говорить на иностранном языке суть лишь дело практики. Безусловно, вы можете иметь солидный словарный запас английского языка, например, здорово переводить тексты с английского на русский, но вот в чем загвоздка - вы научились трансляции... Читать далее
Преподаватель чешского языка, переводчик чешского и английского языков  · 13 дек 2016
Существует пассивное и активное владение языком, и как правило, при изучении языка активные навыки "отстают" от пассивных. Если говорить о лексике, то сначала мы "выучиваем" слово в одном или нескольких значениях, начинаем узнавать его в контексте, а потом уже, используя его в речевой практике, осваиваем его активно. То есть, активное владение языком (умение писать и... Читать далее