Почему я, хорошо зная иностранный язык, говорить на нем все равно не могу? И как это исправить?

ОбразованиеИностранные языки+3
Dr Strangelove
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 31 мар 2021

Вам повезло. Исправить это легче лёгкого (я так понимаю, что с "речевым аппаратом" у Вас всё нормально). Достаточно просто походить в какой-нибудь клуб или пройти самые примитивные краткосрочные курсы для поездки в страну (ещё лучше пожить в соответствующей стране месяц-другой).

У меня вот противоположная проблема: говорить могу, меня даже понимают - а вот языка не знаю совсем =))