Стоит ли надевать презерватив, если и у тебя, и у девушки это первый раз?

МедицинаСекс+2
Сергей Лоптев
студент-филолог, лентяй со стажем  · 13 дек 2016

Прости меня сейчас за суровую правду жизни, но шансы вовремя вытащить при первом разе для мальчика не очень высоки, на самом деле. Не забывать про контрацептивы, по-хорошему, надо, даже если ачивка "бог секса" получена пятьсот сексов назад (там резина будет нужна ещё и от болячек, правда), а уж в первый раз, когда у многих мальчиков вообще, один, два, три, закончили упражнение - тем более.  Ожидать от себя полного контроля над незнакомой ситуацией значит не только весьма серьёзно рисковать, но и лишать себя возможности расслабиться и полностью насладиться тем фактом, что ура, происходит секс. :)

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 13 дек 2016

Сережа, а ты думаешь, что презерватив - средство от заразы? Эта штука - средство от детей. Так презерватив  раньше и воспринимался. Вот, Ромен Ролан пухлый том написал "Очарованная душа". Там тоже девушка первый раз, а потом ни разу. Но дети были.

Ответ такой: если есть уверенность, что детей не будет, можно не надевать.

Гражданский активист, студент, предприниматель, мамин философ.  · 3 янв 2017

Кроме вещей уже сказанных, хочу добавить суровую правду жизни. У девственниц/ков тоже бывают заболевания передающиеся половым путем. Проверено практическим путем.
Не дайте труду испытателей (и финансам на лечение) пройти впустую. Удачи!