Оля Халтаева
декабрь 2016.
672

Какие вопросы нужно себе задать? Какими задаетесь лично Вы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Зачем всё это и куда всё идёт? Что я буду делать в 80 лет, и что нужно начать делать уже сейчас, чтобы потом не пожалеть о потраченном времени? Зачем просыпаться с утра, и что надо сделать, чтобы лечь спать довольным проведённым днём? Как сделать более счастливыми родителей и жену? Как справиться со всем грузом на плечах? Как помочь друзьям, которым нужна помощь? Где найти новую музыку? Когда на TQ закончится наплыв школьников, котоыре считают, что за них тут сделают домашнее задание? Где и кем я буду через год / 5 лет? Где и кем я был 5 лет назад? Для чего всё это, и что делать со старением? Как сохранить бодрость духа и подвижность мысли, когда жизнь наваливается на тебя невыносимой тяжести камнем, заставляет дряхлеть и тупеть? Что будет сегодня на ужин? Как сделать так, чтобы жена могла покупать себе всё больше прикольных штучек? Оправдываю ли я её ожидания? Чем я могу помочь ей получить больше хорошего от жизни? Хочу ли я завести детей, чтобы они жили в этом мерзком, злобном, несправедливом и бессмысленном мире? Как найти идею для бизнеса? Что делать, когда кошка состарится и умрёт? Как побыстрее перевезти жену к себе за рубеж, и какие прививки надо сделать кошке для перевозки? Что будет, когда родители совсем состарятся? Почему последний альбом Дельфина такой скучный? Как продвинуться на работе? Когда куплю игровой компьютер или консоль? Действительно ли можно не платить за коммунальные услуги, если продолжительное время не проживаешь по тому адресу? Почему зимой солнце светит, но не греет? Как узнать побольше об устройстве мира? Если завести собаку, то подружатся ли они с кошкой, и стоит ли подобрать ее на улице? Каково будет, если завести ребёнка только под 35? Получится ли на достойном уровне овладеть польским, и стоит ли уже начать изучать другой, например, японский? Какой была бы Янка Дягилева, если бы дожила до сегодняшнего дня? Как жить, если родился с буйной головой? Не проще ли быть тупым стадом, чем мучиться всю жизнь, наблюдая как мир катится к чертям? Как некоторым знакомым, которых жизнь нещадно пинает, удается сохранить возможность жить и неубиваемую доброту? Получается ли у меня сохранять внутреннюю доброту, или я "с каждым часом неуклонно стервенею"? Много ли осталось во мне той доброты, что была раньше? Будет ли то время, когда денег будет достаточно для реализации всех своих желаний? Каким будет следующий год, и получится ли реализовать всё запланированное? Как побыстрее пережить время до следующего февраля? Как заставить себя снова ходить в зал? Когда получится поставить дома счётчики воды и заменить водяные фильтры? Как показать людям, что мне приятно их общество и с ними хочется проводить больше времени, хотя понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет? Как лучше показать или объяснить свое внутреннее состояние, которое абсолютно точно не будет похожим на их ожидания? И о чём они вообще думают, и как им удаётся жить так непринуждённо и легко? Многие ли из окружающих имеют внутреннее состояние, близкое к моему, хотя тщательно скрывают его? Как закрасить капли от красного вина на белой стене? Смогу ли еще когда-нибудь съездить на трансовый фестиваль? Пойти учиться играть на ударных? Пойти снять деньги с карты, или отложить на завтра? Как перестать существовать и начать жить? Как научиться правильно расставлять запятые? Будет ли смысл в покупке телескопа, чтобы смотреть на звезды, или через недорогой аппарат ничего путного не увидишь? Стоит ли купить микроскоп, чтобы рассматривать всякую живность и не живность? Как бы собраться с силами и снова бросить курить, и перестать тратить деньги и здоровье на эту глупость? Почему не получается использовать LinkedIn как инструмент для налаживания деловых связей? Как начать любить себя, и так ли люди любят себя, как показывают это? Когда закончится этот кромешный ад в отношениях между Россией и международным сообществом? Как начать меньше думать и больше делать?

7
0
Прокомментировать

Главные вопросы которые нужно задавать, пожалуй "Что делает меня счастливым?", "Как стать счастливым" и "Что я должен делать что бы стать счастливым?"
Лично у меня такие самые частые вопросы: "Что я делаю не так?" и "Что я не так сделал?" помогает понять много важных вещей, хоть и ответы обычно не самые приятные. "Как я могу ему/ей помочь" "Для чего я это делаю?" и если ответа нет, то "На кой чёрт я этим занимаюсь?" Помогает расставить свои приоритеты, понимать что важно, а чем можно пожертвовать.
И потоком: "Где взять на это денег?" "Как сдать чёртово ЕГЭ?" "Так ли сложно поступать?" "Какую прозу готовить?" "Что ещё почитать?" "Чем продолжить это рассказ?" "Неужели я так ужасно пишу?" "Почему Райан Гослинг такой клёвый?" "Что спросить на TQ?" "Стоит ли с ней познакомиться?" "Есть ли толк от вегетарианства?" "Почему я не черта не делаю?" "Можно ли им верить?" "Как стать лучше?" "Как съездить в Париж" "Стоит ли получать права?" "Будут ли у меня вообще жена и дети?" "Чего я хочу?" и всё в этом духе.
Уводят в долгие размышления вопросы: "А что бы я хотел делать до конца жизни, если деньги не имели бы значения?" "А тем ли я хочу заниматься?" и "Хватит ли у меня на это сил?" "Как я смогу на это зарабатывать?" и т.п.
На прогулке, видя какого нибудь попрошайку сразу возникает в голове вопрос "Как человек до такого докатился?" и "Как не оказаться в его положении?"
Банальный "Есть ли жизнь после смерти?" и "Есть ли смысл в религиозности?" и "Как я хотел бы чтобы меня похоронили?"

1
0

А вам действительно важно как вас похоронят? )

0
Ответить

Это предложение? 
А вообще, сам удивляюсь, почему такие вопросы в голове возникают. Даже нашёл пару перспективных вариантов

0
Ответить

Интересно, какие это перспективы и для кого именно? Пациент же мертв, какие тут перспективы? )

И все же, интересно, какие именно варианты?

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Эко-капсула. Тело помещается в деревянный гроб, а закапывается в землю в специальной капсуле. С течением времени из капсулы вырастет живое дерево.
https://biznes-prost.ru/ekologichnyj-sposob-pogrebeniya.html

Либо "как в кине", повесить на кого нибудь обязанность, развеять прах в каком нибудь живописном месте

+1
Ответить

А как насчёт отдать тело на органы нуждающимся, а скелет - в мед. институт?

0
Ответить

Это третий вариант.
Я романтик, поэтому пока что дерево, или живописное место :)

0
Ответить

Неплохие варианты!

0
Ответить

Спасибо! Тем не менее, задумываться об этом в 18 лет немного странно :D

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью