Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людей возбуждает то, как занимаются сексом другие люди?

ПсихологияЗдоровье+2
Mariya Shkilkova
  · 9,6 K

Эстетическое зрительное наслаждение. Элементарно! В большинстве это касается мужчин. Да и не думаю, что вас привлекает картина, когда любовью занимаются грязные бомжи. Как правило - экранизированные занятия сексом, чаще всего, искусство, идеально подобранный свет, макияж, тонус у мужчины и подтянутая женщина. И они играются на камеру, а не в своё удовольствие, то есть - каждый мужчина, просматривая такие фильмы, думает: "бедный мужик, ему же так неудобно, камера ходит-мешается, а он в такой форсированной позе". Да и другое - мужчина примеряет героя на себе, и женщина тоже. Ну или выплывают воспоминания.

Психолог, теле- и радиоведущая, член Российской психотерапевтической лиги, изучает...  · 20 дек 2016
…Или наблюдать за собственным сексом в зеркало. Зрение у человека – важный и самый информативный источник получения информации, а значит и возбуждения эмоций. Именно поэтому наблюдая за сексуальными действиями, человек испытывает возбуждение более сильное, чем при включении других органов чувств. Даже если человек очень восприимчив к тактильным ощущениям, считает себя... Читать далее
интересующийся, возможно что-то знающий  · 15 дек 2016

Это называется эмпатией.

Она проявляется не только в способности ощутить чужое горе. Из-за неё мы зеваем, когда видим других зевающих, из-за неё плачем на грустных фильмах (или просто переживаем), из-за неё возбуждаемся, видя секс других людей.

Ровно по той же причине, что и чувство голода, вызываемое созерцанием употребления аппетитной пищи другими людьми. Человек мысленно представляет себя на месте потребителям.