Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек умер от смеха над моей шуткой, будут ли судить меня за убийство?

ПсихологияОбщество+6
Ярослав Разуев
  · 33,1 K

Это не считается убийством. Когда вы рассказываете шутку, у вас умысла нет и быть не может, это не наносит вред физический или моральный, не взаимодействует с пострадавшим, поэтому убийством не будет.

Даже в ситуации, если вы рассказали шутку человеку, которому сделали операцию и разошлись швы — это тоже считаться не будет, потому что предугадать последствия было невозможно.

Даже «по неосторожности» не будет квалифицироваться, это если вы выпихивали из окна диван и он кого-то убил — вот это по неосторожности. Это вы конечно дурак, что так делали, но кто знал, что внизу бабушка бутылки собирала и ее убило. По нашему законодательству совсем никак не привлечь. Никого никогда за подобное не осуждали.

А если я пошутил и человек подумал что это не шутка и нанёс своими действиями себе ущерб?

В истории был задокументирован такой случай, который вызвал нешуточный переполох в мировом сообществе. Один британский писатель придумал шутку, известную как "самая смешная шутка в мире", прочитал ее, засмеялся и, увы, умер. Затем умерла от смеха его жена пришедшая на место трагедии. И тут понеслось, дошло даже до использования этой шутки, переведенной на немецкий язык... Читать далее
Первый
Везде по чуть-чуть  · 22 февр 2017
Далеко ходить не надо. В январе этого года сидел у друга. Играли в PS3 и пили чай.  Я как всегда, очень смешно пошутил... В этот момент он сделал глоток чая и подавился, встал и быстрым шагом направился в сторону туалета(чтобы выплюнуть чай). Потом громкий кашель, будто бы предсмертный, грохот. Он упал и закатил глаза, на секунду продумал, что все, помер. Дико... Читать далее
Не вездесущий Самовлюбленный Эксцентричный Циник  · 31 июл 2017
В Ваших действиях не будет признаков состава преступления. Деяния будет квалифицироваться по статье 28 УК РФ. "Невиновное причинение вреда. 1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления... Читать далее
Игродел, буддист, философ, временами экстримал. И вообще, в поисках себя  · 22 февр 2017

Поговаривают, привлекают наёмных убийц, чтобы убивать шутками. Они застают Вас всегда наедине, чтобы не было свидетелей. Они всегда знают, над чем Вы будете смеяться и шутят до смерти.
Страшные люди, но это самый эффективный и безопасный способ убийства.

Первый
Четырнадцатилетняя девочка, мечтающая о мире во всем мире, новых знакомствах и...  · 14 дек 2016

А может ли вообще человек умереть от смеха? Как это возможно??? Если да, то по какой причине?? Разрыв легких или других органов??..............

Выше написала, что могут, например, разойтись швы, если человек после операции.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.