Не хочу ходить в школу. Какой альтернативный вариант образования лучше выбрать?

ОбразованиеШкола
Анна Гапанович
1995+5 (Ребёнок миллениума, все дела)  · 17 дек 2016

Индивидуальный план обучения - превосходная альтернатива посещению школы, на мой взгляд. В старших классах (9-11) это однозначно очень удобно.

Я на индивидуальном плане третий год, с 9 класса. Могу посещать уроки по выбору, а могу и не посещать, а только сдавать зачёты, текущие работы учителям.

Но однозначно такой тип обучения не для всех: кто-то не сможет себя организовать, кто-то посчитает, что проще всё же получать оценки в ходе обычных уроков, кому-то просто может не хватать общения.

Есть и другие варианты:

  • домашнее обучение (педагоги приходят домой)

  • экстернат

  • сменить школу, если проблема в ней.