Что осваивать в 2017 году: Objective-C или Swift? Если оба, то в каком порядке? Почему?

ТехнологииПрограммирование
Максим Мотышен
Главный редактор AppTractor.ru  · 3 февр 2017

Однозначно Swift. Он проще, эффективнее, развивается и сообществом и Apple, в перспективе сможет применяться и на других платформах. Objective-C уже устарел и сходит со сцены - знать его пока надо для поддержки старых проектов и работы с библиотеками, которые пока не портировали на Swift.