Что за начальные сцены в фильме Nocturnal Animals, которые всех удивляют?

Кино
Рустам Абдуллин
Редактор, переводчик  · 13 дек 2016

Это перформанс, устроенный героиней (Сьюзен), нормальное провокационное, шокирующее искусство, которое, по её замыслу, должно встряхнуть гламурный мир, в котором она безвылазно пребывает. Тела уродливых старух — открытый вызов этому миру, в котором все думают только о вывеске, а не о содержимом (включая саму Сьюзен, которая всегда стильно одета и замужем за красавчиком). Она ведь променяла искреннего, но неидеального мужчину на вывеску, у неё свербит на душе от этого, и она выносит эту боль таким вот образом, и этот перформанс становится прологом к фильму.