Какие 3-4 места, которые просто необходимо посетить в Мадриде?

Путешествия
Borte Doremi
Lead UI/UX Designer  · 31 июл 2015
  1. Парк Ретиро. Очень большой и очень зеленый. Летом можно укрыться от жары под тенью деревьев именно там. Многие жители Мадрида выбирают его, чтобы провести там свои выходные.

  2. Канатная дорога Teleferico. Ее протяженность около трех километров и путь туда-обратно занимает около 25 минут. Дорога проходит недалеко от центра Мадрида до парка Casa de Campo на высоте 20 метров. Стоимость билета на двоих туда-обратно — 12 евро.

  3. Серседилья. Не совсем Мадрид, но тоже интересное место в 45 км от города. Добраться можно на электричке из Мадрида с вокзалов Аточа или Чамартин. Серседилья — старый городок в горах, находящийся на 600 метров выше самого Мадрида. Оттуда открывается интересный вид на окрестности. В Серседилье есть большой открытый бассейн в парке, где можно отдохнуть всей семьей. Также является прекрасным местом, чтобы летом спрятаться от жары.

Еще Серседилья и интересна тем, что оттуда ходит горный поезд, который в осенне-весенний период привезет вас за 20 минут из летней по российским меркам погоды в глубокую зиму.

  1. Здесь на ваше усмотрение. В Мадриде полно мест, достойных для посещения: Сантьяго Бернабеу, Гран Виа, Каса де Кампо, Тирсо де Молина и многое другое.

Лайфхак 1: июль — месяц распродаж в Мадриде. Можно многие брендовые вещи купить с приличной скидкой.

Лайфхак 2: все-таки, июль и август — это не месяцы для туризма в городе. В этот период в Мадриде очень жарко, поэтому свой визит лучше планировать на оставшиеся 10 месяцев в году.