Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли покупать Apple Watch, стала ли ваша жизнь проще с этой покупкой?

ТехнологииЛайфхак+2
Илья Граф
  · 121,9 K
Выпускающий редактор AppleInsider.ru, автор Hi-News.ru  · 15 дек 2016

Как ни печально это звучит, Apple Watch вряд ли можно назвать устройством, которое облегчит и скрасит вашу жизнь. Время эти часы показывают прекрасно, по ним можно разговаривать, если по какой-то причине iPhone лежит где-то далеко (но в диапазоне действия Bluetooth), они нежным шлепком по запястью уведомляют о событиях, с них можно управлять плейлистом (хотя на MFi-гарнитурах это куда удобней), они меряют пульс, а еще другому владельцу Apple Watch можно отправить нарисованное сердечко или цветочек. Но когда вау-эффект рассеется, и вы поймете, что пользуетесь Apple Watch не как технологическим гаджетом, а красивым аксессуаром, возникнет вопрос: стоила ли эта игрушка своих денег? Ответ на этот вопрос зависит от того, какую сумму готов выбросить на помойку тот или иной покупатель.

Хожу с этими часами больше года. Честно сказать - великой пользы от них нет. Часто с них отвечаю на звонки и смотрю уведомления. Скажу одно - если хочется роскошные красивые показушные часы (плюс к этому вы гик) но нет денег на ролексы, AW - лучший выбор. Но без них уже как-то непривычно, когда снимаешь надолго. Но особой пользы от них точно не будет. Ни в спорт зале... Читать далее
Немножко бухгалтер  · 6 апр 2017

Apple Watch самое бесполезное устройство в линейке продуктов. Жизнь не лучше и не хуже. Используются лишь как обычные часы. На калории, сон, пульс давно уже по барабану. Возможно есть польза если ведется активный образ жизни: бег утром/вечером, велосипед. Если эти вещи от случая к случаю, 30 тысяч лучше потратить на хорошие... например наушники.

Первый
Фотограф  · 12 янв 2021
Внесу свои 5копеек)лично я считаю покупку часов оправданной ,учитывая что я брал их на авито и за 5т рублей )если покупать их за 30-40-точно нет,однозначно) что я получил -стильный аксессуар,уведомления на часах,платежи по нфс,точный пульсометр,удобное переключение и навигация по плейлистам прямо с телефона-очень удобно когда ты в спорт зале,ответы на звонки прямо с теле... Читать далее
Владислав  · 20 дек 2017

думаю реально полезны будут новые сериес 3, со встроенной симкартой, можно будет оставлять телефон в машине/раздевалке, забывать дома, плавать в бассейне, выходить на пробежку, и быть всегда на связи, но пока это доступно только за границей, и в россии в ближайшем будущем не планируется.

Местный лицеист  · 6 апр 2017
Лично с собственного опыта: я перестал пропускать звонки. Всю сознательную жизнь носил телефон в рюкзаке, и, чаще всего, он был бесполезен, потому что дозвониться до меня было невозможно. Сейчас я сразу вижу, что мне звонят, и отвечаю, не действуя на нервы собеседнику.  Фишечка 2: мне не нужно доставать телефон, чтобы посмотреть очередной несмешной мемос, скинутый одним... Читать далее
"посмотреть очередной несмешной мемос, скинутый одним из моих быдлодрузей" - очень жизненно. Особенно когда ждёшь... Читать дальше
Первый
Предприниматель  · 7 апр 2017
Использую часы около года. Никакой значимой пользы от них не ощущаю. С разнообразными функциями и приложениями у меня как-то не задалось, попросту не нашел ничего полезного для себя. Да к тому же интерфейс иногда заметно подтормаживает, чего от продуктов Apple никак не ожидаешь. От печальных мыслей о потраченных впустую деньгах спасает только красивый внешний вид (я... Читать далее
Отвечает
Сергей Янин

Безусловно, это для большинства эмоциональная покупка. Если человек готов оплачивать себе такие, скажем, не первостепенные вещи, то пожалуйста. Но все таки это аксессуар. И не стоит взращивать культ вещи. Жизнь от этого легче вряд ли станет....

Хожу с Apple Watch больше года. Первую неделю была в восторге от приобретения и пыталась использовать их по максимуму, после - как любые другие часы.

Ах да, измерение пульса - крутая функция, частенько выручает.

В общем, можно сказать, что вещь стильная и красивая, внесет некоторые удобства в повседневную жизнь, но не более)

Здоровье и Фитнес  · 29 янв 2022
Думаю стоит. Изначально я был скептичен. Но купил их папе в надежде на то, что это смотивирует его больше двигаться.Прежде чет подарить их я решил ознакомиться с функционалом тк у него возникнут вопросы. Пока пользовался понял, что мне они тоже полезны. Установил приложения для учета веса, размеров тела (приложение Фигура) и тд, -- часы в отличии от телефона всегда под... Читать далее
1 эксперт согласен