Подскажите, как правильно выбирать и покупать иглу для винила? Какие бывают разновидности?

Где можно прочитать и подробно ознакомиться с самой вертушкой?
ОбразованиеМузыка+2
Kirill Kochetov
Бизнесмен, директор предприятия по продажам в luxury-сегменте  · 13 дек 2016

С житейской точки зрения для простого прослушивания достаточно штатной иглы проигрывателя, а вот для скретчинга нужна обязательно подвижная игла, чтобы не портить пластинку. Зачастую такие иглы нельзя установить в обычные проигрыватели в силу того, что они созданы лишь для прослушивания и там немного различаются механизмы, поэтому для занятий музыкой лучше сразу купить качественный вертак, обычно в них всегда подвижные иглы.

Для прослушивания могу посоветовать ION PURE LP,у меня такой, довольно неплохой вертак, или Vestax какой-нибудь. На некоторых Vestax стоят подвижные иглы, нужно уточнять.