Анастасия Гасымова
декабрь 2016.
67696

Как зарабатывать деньги, если ты студент очного отделения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
16
8 ответов
Поделиться

Не знаю почему, но никто не предлагает открыть свое дело? Большинство советует работать в сфере обслуживания за нищебродные копейки и зачастую за выбор - учиться или работать. К сожалению, я сам так раньше думал. Однако очень много возможностей, даже без вложений открыть свое дело и просто периодически сидеть на звонках и разгребать проблемы. Мой тебе совет - открывай свое дело

11
-4

Прекрасный вопрос. Насущний для многих.

И Вы на верном пути. Необходимо идти именно так как делаете Вы.

ЗАРАБАТЫВАЙТЕ каждый день. МНОГО. Не принципиально как. Не нарушая закон, естественно. И собственную мораль.

И тогда, наверняка, счастье поселится в вашем доме.

Независимость, от ВСЁХ и от денег в том числе, получится лишь тогда, когда их будет хватать. На закрытие необходимого.

Для этого придется работать. И лучше, когда работа будет в радость. Иначе, это не надолго.

Ищите свою изюминку и зарабатывайте на ней.

Отличный заработок - получать 10% от дополнительной прибыли.

Не принципиально какой фирмы. Почти все сегодня предлагают такую услугу. Отдай десятину и живи спокойно.

Еще лучше, когда Вы не впариваете товар, а помогаете людям!

К примеру, мы занимаемся обучением, дистанционным, программированию. Решаем практические задачи пользователей. Пишем программы и не держим секретов, как это делать! Учим ВСЁХ. Не грех, помочь людям. Обучение платное. Цены нормальные, средние. Отдаем 10% посреднику, который дал нам клиента.

Мы обучаем клиента, за его деньги. Решаем прикладные задачи его и его друзей, давая возможность и ему получать доход.

Похоже на пирамиду? Похоже, отличие в том, что тут нет обмана.

Ежемесячно оплачивая обучение человек получает знания ежедневно, и дополнительный доход. По мере своих желаний и возможностей.

Подрабатывайте на здоровье, своё и своих близких.

До поможёт Вам Бог!

+1
Ответить
Прокомментировать

Тяжело :)

Помимо работы на кафедре, есть еще куча вариантов. Я, например, в студенческие годы зарабатывала тем, что проходила опросы на разных сайтах (если честно, доход оставлял желать лучшего); писала курсовые, рефераты, статьи, решала задачки и многое другое (тут уже доход был намного серьезнее); потом я начала искать нормальную стабильную работу.

Главное - твое желание и умение правильно подать свои заслуги и достижения (оставаясь при этом студентом, который работает), поскольку можно и нужно наладить контакт с преподавателями (индивидуальные задания, правильный подход к изучению материала и т.д.), не забывая об отношениях с работодателем. При правильном подходе мне удалось проработать полтора года на одном месте, при этом будучи студентом очного отделения, окончив с красным дипломом: 2-3 раза в неделю я работала по половине дня (по согласованию с работодателем) и бежала на учебу, либо наоборот - сначала училась, потом работала, при этом уже будучи замужем. В остальные дни я просто работала, договорившись об этой системе с преподавателями, вечерами и ночами делала задания и т.д.

Тяжело, но справиться может любой.

П.С. Многие из моих знакомых работали 2 через 2, а потом так же "замаливали грехи" перед преподавателями; работали тайными покупателями и в интернет-магазинах.

7
-2
Прокомментировать

Официант на выходные или в ночные смены/продавец выходного дня. Какая-нибудь удаленная работа как вариант при имеющихся навыках. В университете на кафедре спросить помощником устроиться. Те же ногти/ресницы делать

3
-1

" Ногти-ресницы" -сейчас пруд пруди профи с качественным материалом за который студенту почку придется продать. И в удобное для клиента время , а не когда студент сможет.

+2
Ответить
Прокомментировать

В идеале найти работу со свободным графиком. Второй вариант - работы в ночную смену, их сейчас полно, но учиться на очке и вкалывать в ночную смену невероятно трудно, но для многих терпимо, а некоторым и в удовольствие. Все зависит от вас. А так, повторюсь, работа со свободным графиком - самый оптимальный вариант. В паблике "работа для студентов" и т. п. очень много хороших вакансий, особенно на работы-однодневки/недельные (на них, как правило, ставка выше, чем на постоянных работах)

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Для студента очного отделения всегда есть работа онлайн. Начать вести свой блог в соц сетях, заниматься саморазвитием, делиться своими лайф хаками с другими пользователями и на этом монетизировать свой блог

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью