Что такое русская кухня?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Vlad Ivanov
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кондитер/яхтсмен  · 19 дек 2016

Это целый отдельный мир) Как в плане десертов,так и основных блюд. Она не очень популярна,но тем не менее отнюдь не является простой. Минимум в плане сладкого.

Та же шарлотка далеко не у всех выходит пышная или пряники-там столько нюансов,что песочные печенья с порошком имбиря ни в какое сравнение не идут.

А медового торта сколько вариаций-от простого с заварным кремом,до сложных муссовых десертов.Зефир,пастила и многое-многое другое)

У нашей кухни,к сожалению,плохой имидж. Никто так не пиарит её,как японскую или итальянскую. Собственно мало осталось людей,которые и готовить нормально умеют её..

да и 70 лет осознанного гнобления русской кухни тоже дало свои плоды, увы.