Почему люди "чувствуют" на себе взгляд чужака в толпе?

ПсихологияТехнологии+2
Александр Климович
Студент Медицинского Университета, Музыкант  · 14 дек 2016

Существует множество интересных мнений по этому поводу, некоторые гласят, что человек обладает определенной защитной оболочкой, которая способна улавливать невидимую нам материю мысли, некоторые утверждают, что взгляд испускает определенную энергию и т.д. В свое время проводились тестирования учеными из Квинс на наличие какой-либо реакции у людей на взгляд, которые дали положительный результат. Так что попробуем отталкиваться от этого.
Я считаю, что ответ на этот вопрос находится среди неизведанной информации о нашем мозге. Какой-то участок мозга отвечает за это самое шестое чувство. Само по себе это гипотетическое чувство имеет схожие черты с сложными механизмами инстинктов, что является косвенным доказательством его существования. То есть каждый раз, когда мы ощущаем чей-то взгляд, это происходит не преднамеренно, мы не настраиваемся на поиск чьего-то внимания, а получаем сигнал. При чем достаточно точный сигнал, который позволяет найти источник раздражителя и оценить его намерения мгновенно. Объяснений много, между людьми возможно есть какая-то скрытая связь. Или же мысль имеет определенный вес. Но в любом случае, каким бы способом эта загадочная материя не тревожила наш мозг, местонахождение приемника остается неизвестным.