Какое минимальное количество людей нужно, чтобы из этого количества воспроизвести здоровое человечество со всем генетическим разнообразием?

НаукаГенетика
Θάμα Σουμω
Интеллигент   · 13 дек 2016

Ближайший и лучший пример - Исландия. К началу 1700 годов в Исландии проживало 50 000 тысяч людей и долго такое количество было неизменным. К двадцатому веку же население стало быстро размножаться и в итоге теперь количество людей в Исландии - 300 000. Думаю, можно говорить о том, что в большинстве своем исландцы размножаются сами с собой. Что в итоге? В итоге - богатый, здоровый, красивый, умный и талантливый народ. Продолжительность жизни в Исландии - 82 года. В то время, как в странах Латинской Америке, с самым большим генетическим разнообразием (индейцы, европейцы, африканцы) - продолжительность жизни в районе 70 лет.

Такие пироги.