Прочитал на Википедии, что Сербская академия наук и искусств называет Милана Недича "называет Недича одним из самых выдающихся сербов". Почему так?

ОбществоИстория+5
Александр Б
Международник, Балканист, Американист, музыкант, рисовальщик, СД 1тип  · 4 июн 2017

Милана Недича, равно как и многих других деятелей коллаборационизма в Сербии считают "добрыми сербами, пошедшими не по той дорожке". потому преимущественно, что они почти не чинили гадостей церкви и "сербскости" как идеологии

Спасибо, интересненько. А какое у них вообще к Второй Мировой отношение?