Как перестать жалеть о потраченных зря деньгах?

Бизнес и менеджментФинансы+2
M B
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 13 дек 2016

Есть такое выражение - "Время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным". То же касается и денег. Причём время - невосполнимый ресурс, а деньги можно снова заработать. Деньги - это средство, а не цель. И тратить их на то, что хочется - это нормально. Живём один раз.
Однажды я спросила своего молодого человека, почему он так много тратит на еду и развлечения. На что он мне ответил: "А почему нет? Хочу попробовать блюда, которые ещё не пробовал, и побывать там, где ещё не был, ведь сейчас у меня есть такая возможность, а завтра может уже не быть. Не каждый человек может себе позволить так развлекаться, нужно ценить это".

Нефтянник по нежелание, философ по призванию, специалист по ничего-неделанию.  · 13 дек 2016

Посчитайте как часто вы помогали своим родственникам или тому давали милостыню нуждающимся , детям и подумайте что эти зря потраченные деньги ушли туда куда надо по воле Всевышнего. Ничто не бывает зря , значит тому была причины но Вы игнорировали ее в прошлом вот она и вылилась в затраты которые вы думаете зря.