Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать жалеть о потраченных зря деньгах?

Бизнес и менеджментФинансы+2
M B
  · 15,1 K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 13 дек 2016

Есть такое выражение - "Время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным". То же касается и денег. Причём время - невосполнимый ресурс, а деньги можно снова заработать. Деньги - это средство, а не цель. И тратить их на то, что хочется - это нормально. Живём один раз. 
Однажды я спросила своего молодого человека, почему он так много тратит на еду и развлечения. На что он мне ответил: "А почему нет? Хочу попробовать блюда, которые ещё не пробовал, и побывать там, где ещё не был, ведь сейчас у меня есть такая возможность, а завтра может уже не быть. Не каждый человек может себе позволить так развлекаться, нужно ценить это".

Нефтянник по нежелание, философ по призванию, специалист по ничего-неделанию.  · 13 дек 2016

Посчитайте как часто вы помогали своим родственникам или тому давали милостыню нуждающимся , детям и подумайте что эти зря потраченные деньги ушли туда куда надо по воле Всевышнего. Ничто не бывает зря , значит тому была причины но Вы игнорировали ее в прошлом вот она и вылилась в затраты которые вы думаете зря.

Первый
Когда люди копят деньги на какие то цели: квартиру, машину, отдых или путешествия. То, lэто оправданные накопления. Но, если ты копишь для того, чтобы у тебя они просто были... Это никак не оправдывается жизнью. Ты не доел, или не купил себе одежду или не дал своим детям, что они хотели бы. И, потом, эти накопления могут обесценится, могут стать предметом споров между р... Читать далее
Первый

Не думать о них. О тех, что потратили. Зачем вообще об этом думать? Ну потратили, ну и все. Если все же жалеете, то придется смириться и исправляться. Вообще, у каждого человека свой подход к деньгам.