Как лучше изучить электронику? Интересуют онлайн-курсы, сайты или книги. Пробовал начать с книги Хоровица и Хилла, но забрасывал дважды.

ОбразованиеТехнологии+2
Можно Денис
Инженер-электронщик. Аспирант Института технической теплофизики.  · 12 мая 2017

Хорровиц и Хилл, если это не самое свежие издание 2016 года (или 2017), сильно устарел. Хорошие книги есть на сайте TI + сайты easy electronics, radiokot. Проще всего выбрать себе, что вы хотите собрать (что-то небольшое и более или менее простое) и по ходу дела разбираться. Не берите Ардуино, это моветон в проф области, для прототипирования лучше брать nucleo stm32.

Если хотите стать разработчиком (в СНГ узкие специалисты менее востребованы), то необходимо изучить физику, химию, английский, схемотехнику аналоговую и цифровую, проектирование печатных плат (посмотрите какое ПО требуют в вакансиях и сразу работайте в нем), изготовление их методом ЛУТ, монтаж компонентов поверхностного монтажа и выводных, отладка и программирование.