Могу ли я пойти на фильм 18+(мне 17 лет), если со мной будет совершеннолетний человек(родители, естественно, не против)?

КиноКинотеатры
Светлана Налетова
Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 13 дек 2016

Начнём с того, что хоть и есть всем известный Федеральный закон от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", но на практике, положением маркировки возрастных ограничений хоть и пользуются, но по большей части пренебрегают.

Сколько не посещал кинотеатров в разных городах России, на фильмах с маркировкой 16+ или 18+, везде наблюдал явно не подходящих под эту категорию лиц, свободно пришедших туда одних ил компанией из таких же, как и они.

Так что это всё крайне индивидуально. В разных кинотеатрах получится по разному. Но формальные причины не допустить до просмотра такой продукции имеются.