Почему в мире Гарри Поттера используют сов и письма, а не телефон или интернет. Это же быстрее?

Искусство и культураЛитература+2
Viva Фридланд
девятиклассник  · 12 дек 2016

Потому что на сколько я помню, в мире волшебников презирались какие-либо технологии маглов. Об этом свидетельствует неприязнь и иногда оскорбления (несколько примеров) к отцу Рона Уизли, чья профессия заключалась в расколдовании "зачарованных" предметов из мира маглов волшебниками. Также он наворотил старенький форд в летающую машину, что тоже не считалось престижным (заместо транспорта были метлы, и еще какие!)

Следовательно, мы можем сказать, что интернет и телефонная связь не пользовалась бы большой популярностью/спросом у магов.

Но книги и многие другие вещи это тоже могут быть вещи маглов?

Поттероман, студент, изучаю английский и немецкий языки  · 9 янв 2017

Думаю, касательно интернета стоит так же учитывать то, что действие происходит в Англии 90-х годов. Гарри Поттер родился в 1980 году, в Хогвартса он поступает в 1991 году. В то время он только становился общедоступным. Может быть, поэтому он и был опущен автором

Но последнии книги уже издавались в то время когда и мобильные и интернет были.