Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вам НЕ нравится в современной молодежи?

ПсихологияОтношения+3
Io .
  · 27,1 K
Фрилансер  · 13 дек 2016

Лично меня бесят бесконечные оправдания. "Ну учусь я на ненавистной специальности и жду пятницы как второго пришествия, а что, почти всем своя работа не нравится", "ну девушки любят только богатых/парни смотрят только на жопу и сиськи", "ну был бы я мезоморфом, то стал бы качком, а так я же дрищ/жирный, куда же мне", "жил бы в богатой семье, давно бы свалил из Рашки" и тому подобное. 

Как уже говорили, впадание в крайности. То чтобы "все как у людей", то "я не такой/такая, как все". То хотят хорошую работу, то не хотят работать вообще. То возведение в культ ЗОЖ, то считать алкоголизм чем-то забавным или даже крутым.

Стремление выделиться исходит из предыдущего пункта. Теперь же быть модно странным человеком, желательно с психическими отклонениями. Вообще я люблю странных людей, но терпеть не могу людей, которые называют себя странными. 

А еще многих ничего не интересует. И, наверное, тот факт, что для многих конец учебы - это конец развитию вообще. "Наконец-то пар не будет" - сказал как-то мой друг после получения диплома. Словно в эти 20 с чем-то лет человек таким же и останется до конца дней, словно единственный переломный момент был в переходном возрасте и дальше ничего такого не будет, привыкнет к работе и будет пахать до пенсии. Разве что кризис среднего возраста, ну поплачет, с женой разведется и все по новой.

Замечательный ответ!!!!!

Журналист, сценарист, услышал и узнал не мало  · 13 дек 2016
Глумливость. Социальные сети со своими мемами, "смешными картинками", "веселыми видосами" дали иллюзорное ощущение, что все можно высмеять и не получить за это ответ от реального мира. А когда реальность наносит ответный удар, то такие шутники начинают вопить о жестокости общества и зашоренности взглядов других людей. Как следствие безответственность, инфантилизм... Читать далее
надо не забывать, что мемы в сот сети всеволишь шутки и не более. Молодёж отлично понимает что это просто шутка... Читать дальше
Неудавшийся художник, танцор, певец, но зато любитель рассуждать на темы насущные :)  · 12 дек 2016
Мне в нас ужасно не нравится избалованность и эгоизм. Мне в обществе, всё труднее найти, действительно, интересного человека, с которым можно поддержать разговор. Такие люди есть, и я горжусь ими. Особенно бесит "элитка" с Рублёвки, которая в обществе нашем, ведёт себя так, будто она цветочками какает, а мы тут отходы. На удивление, в моём классе, есть как раз два... Читать далее
"Мне в нас ужасно не нравится избалованность и эгоизм"- Мне кажется это было всегда и както выделять молодёж из... Читать дальше